Перейти к содержимому

Фотография

Какой браузер вы предпочитаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

Опрос: Какой браузер вы предпочитаете? (110 пользователей проголосовало)

Какому браузеру отдаёте предпочтение?

  1. Internet Explorer (7 голосов [6.36%])

    Процент голосов: 6.36%

  2. Mozilla Firefox (38 голосов [34.55%])

    Процент голосов: 34.55%

  3. Opera (30 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  4. Maxthon (2 голосов [1.82%])

    Процент голосов: 1.82%

  5. Safari (4 голосов [3.64%])

    Процент голосов: 3.64%

  6. Проголосовал Другой... (29 голосов [26.36%])

    Процент голосов: 26.36%

Голосовать Гости не могут голосовать
#51 MaxeL
MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2008 - 06:19

Несколько слов о Opera.

1. Обычно, когда надо сохранять изображения со страниц сайта, вы кликаете на них правой кнопкой мыши, а затем ищете среди прочих пункт Сохранить рисунок... Но есть более удобный способ – удерживая Ctrl, кликните на картинку, чтобы сразу вызвать диалоговое окно. Метод особенно хорош для быстрого сохранения большого числа изображений.

2. Знаете ли вы, что в 9-й версии Opera при вводе в адресную строку нескольких разделённых пробелами слов автоматически запускается поиск (в поисковой системе, выбранной по умолчанию)? Можно ввести туда же и первую букву поисковой системы (например, для Google – g), а затем запрос. Или воспользоваться подсказкой – программа сама предложит вам ввести букву, если после ввода в адресную строку любых символов нажать Стрелку вверх и Enter.

3. Скопировав откуда-то ссылку, совсем необязательно целиться в адресную строку, затем выбирать Вставить и подтверждать ввод клавишей Enter. Достаточно нажать комбинацию Ctrl+B, и браузер откроет в текущей странице ссылку из буфера обмена, а если использовать Ctrl+Shift+B – то в фоновом режиме в новой вкладке. Приятный сюрприз – когда в буфере обмена не ссылка, а некая фраза из двух или более слов, то автоматически запустится поиск.

4. Список поддерживаемых поисковых служб и сокращений для быстрого поиска (Yahoo! – y, Ebay – e и т. д.) находится в меню Инструменты > Настройки... > Поиск. Там же можно изменить существующие или добавить новые поисковые механизмы и их сокращения, для чего, однако, может потребоваться знание структуры поискового запроса конкретного сервиса.

5. Когда открыто много окон, очень удобно перемещаться между ними влево/вправо клавишами 1 и 2. А при нажатии 4 текущее окно будет свернуто.

6. Вы знаете, что клик средней клавишей мыши на ссылке откроет новое окно в фоновом режиме (вместо Ctrl+Shift+клик)? А то, что нажав ею же на вкладку любого из окон, закроете его?

7. Приходилось ли вам при попытке закачать несколько файлов встроенным менеджером загрузок испытывать неудобство от того, что каждый файл вновь и вновь открывает диалоговое окно? Тогда найдите на панели инструментов страницы Загрузки пункт Вид и переключитесь на Отображать загрузки в фоновом режиме, после чего эти окна перестанут отвлекать вас от работы.

8. Если какой-то сайт работает с браузером Opera некорректно или досаждает предупреждениями «этот браузер не поддерживается», но правильно функционирует в Internet Explorer или Firefox, то его можно попробовать обмануть. Кликните правой кнопкой в любом месте открытой страницы и вызовите в контекстном меню пункт Изменить настройки узла. В последней вкладке Сеть измените пункт Идентификация браузера на Маскировать как Internet Explorer, а если это не помогает, попробуйте вариант Маскировать как Mozilla.

9. При одновременной работе с достаточно большим числом Web-страниц удобнее открывать их не в новой вкладке текущего окна, а в новом окне браузера. Для этого воспользуйтесь пунктом меню Файл > Создать окно или комбинацией Ctrl+N вместо привычной Ctrl+T.

10. Когда открыто несколько отдельных окон браузера, то между ними можно перетаскивать вкладки с открытыми страницами – достаточно «потянуть» вкладку из одного окна и «бросить» его в панель страниц другого. Но это в большинстве случаев не очень удобно. На помощь придёт боковая панель Окна – открыв её, мы можем как угодно менять порядок страниц или быстро «перетаскивать» их из одного окна в другое.

11. Если в боковой панели Окна выделить несколько окон с помощью Ctrl или Shift, то можно управлять выбранными или даже всеми одновременно: перемещать, закрывать, сворачивать/восстанавливать, обновлять и т. п.

12. Перемещаться между открытыми окнами с помощью мыши можно так: удерживайте правую кнопку и покрутите скроллинг – откроется диалог со списком окон, в котором вы выбираете нужное прокруткой (аналогичное действие с клавиатуры – нажать Ctrl+Tab и, удерживая Ctrl, перемещаться нажатиями Tab). Если же изменить в Настройки > Дополнительно > Вкладки опцию При перемещении по вкладкам с Ctrl + Tab на Не отображая список, то аналогичным способом с помощью скроллинга мышки можно будет сразу перемещаться между открытыми окнами влево/вправо.

13. Случалось ли вам случайно закрывать основное окно браузера со всеми открытыми страницами? Тогда на странице Настройки > Дополнительно > Перемещение отметьте галочку Подтверждать выход. Теперь браузер избавится от привычки молча закрываться и всегда будет спрашивать подтверждение.

14. У вас скоростной широкополосный Интернет? Увеличьте скорость загрузки страниц браузером! На странице Настройки > Дополнительно > Сеть увеличьте Наибольшее число подключений к серверу и Наибольшее общее число подключений в два или более раз.

15. Наверняка вы уже знаете, что случайно закрытую страницу можно с лёгкостью вернуть комбинацией Ctrl+Z. В большинстве случаев в ней даже сохранится введённый вами текст.

16. Закрыть все страницы можно комбинацией Ctrl+Alt+W, а все страницы, кроме текущей, – Ctrl+Shift+Alt+W.

17. С некоторых пор история посещённых страниц Opera стала выглядеть, как в Internet Explorer (группировка сайтов по посещённым сегодня/вчера/на прошлой неделе), и в ряде случаев это чрезвычайно неудобно. Чтобы вернуться к традиционному виду, переключите в окне История кнопку Вид на панели инструментов в режим По времени посещения (страницы подряд по хронологии). Иногда полезным может оказаться режим По узлу, где все посещённые сайты сгруппированы по алфавиту.

18. Вам было когда-нибудь интересно, какие страницы вы посещаете чаще всего? Тогда обратите внимание на кнопку в форме звезды на Панели запуска. Нажав на неё, получите Top 10 часто посещаемых страниц и сможете пользоваться этим списком для быстрого доступа к любой из них.

19. В адресную строку не обязательно «целиться» мышкой, иногда удобнее вызвать диалог Переход к странице по нажатии F2.

20. Поиск по тексту страницы с подсветкой найденных совпадений очень удобен. Для его начала нажмите точку в английской раскладке и вводите текст. Как вариант, можно перетащить на одну из панелей поле ввода Найти на странице (Инструменты > Представление > Кнопки > Поиск) и набирать искомый текст в нём. Перемещение по результатам поиска производится клавишей F3 (вперед) и комбинацией Shift+F3 (назад).

21. Если вы поймали себя на том, что регулярно вводите один и тот же текст (типовые фразы, адреса, номера телефонов, подписи в письмах и т. п.), самое время воспользоваться возможностями Заметок. Выделите любую часть текста и выберите из контекстного меню опцию Копировать в заметки (Ctrl+Shift+C). Скопированные строки попадают в одноимённую боковую панель, где ими можно управлять – создавать новые, редактировать, менять порядок, вставлять разделители, помещать в папки, удалять, искать, отправлять на e-mail. Теперь в любом поле ввода, помимо привычного действия Вставить, вверху контекстного меню будет активным действие Вставить заметку, причём они выстроятся точно в том порядке, в котором вы их оставили. Кроме того, в полях ввода можно просто нажать Стрелку вниз – и вам сразу покажут список заметок для подстановки.

22. На боковой панели Ссылки показаны все ссылки с текущей страницы в виде ключевых слов, а если вызвать через меню Инструменты > Ссылки соответствующую страницу (Ctrl-Alt-L), то рядом с ключевым словом будет виден и полный адрес. Это может быть полезно, когда у вас не получается найти на странице какую-то ссылку (доступно поле поиска), а также если вы желаете открыть несколько ссылок или загрузить несколько файлов подряд. Нажатие кнопки Закрепить зафиксирует список ссылок на данной странице, и можно последовательно переключаться между ними в текущем окне.

23. Сайты со страницы Быстрого набора можно вызывать комбинациями от Ctrl+1 до Ctrl+9. Боковые панели открываются похожим образом – нажатиями Ctrl+Shift+номер. Клавишей F4 открывается/закрывается последняя использованная боковая панель.

24. Opera не требует сторонних программ для сохранения приватности – удаления истории посещенных страниц и прочих следов работы. Достаточно выбрать Инструменты > Удалить личные данные... и, нажав Подробности, указать, какие данные надо удалить.

25. Напишите слово в адресной строке, нажмите Ctrl+Enter – и браузер автоматически добавит к нему префикс www и суффикс .com. Кроме того, комбинация Ctrl+Enter вводит сохранённый ранее с помощью Жезла пароль.

26. Не нашли в меню способа принудительно обновить RSS-ленту одного из сайтов? К сожалению, этой функции разработчики не предусмотрели. Но можно выделить нужную ленту и нажать F5.

27. Для редактирования тонких настроек браузера не обязательно разбираться с редактированием INI-файлов. Как и в браузере Firefox, теперь можно просто ввести в адресной строке opera:config.

28. При переустановке браузера с нуля можно сохранить старые настройки и почтовую базу данных, сделав копию папок profile и mail, которые размещаются в C:/Documents and Settings/имя пользователя/Application Data/Opera/Opera. Помнить этот адрес не обязательно, путь к нему указан в диалоге Help > About Opera. Не стоит также забывать о меню Файл > Импорт и экспорт, позволяющем удобно сохранять и восстанавливать списки закладок, RSS-лент и контактов, а также импортировать почту и закладки из других программ.

29. В списке контактов почтового клиента вызовите Свойства одного из контактов и перейдите на вкладку Рисунки. Теперь вы можете присвоить ему одну из четырех десятков иконок-рожиц, что сделает более удобным визуальное восприятие.

30. Различным страницам можно присваивать псевдонимы или сокращения, чтобы, набрав в адресной строке, например, слово «новое», попасть на страницу форума www.xaker.name. Для этого нужную страницу надо сначала добавить в закладки, затем открыть список Закладки > Управление закладками и вызвать Свойства необходимой закладки. Теперь в поле Краткое имя вводим желаемое ключевое слово и жмем ОК.
  • 0

#52 Лена
Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 699 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Июнь 2008 - 06:26

Пока мой текущий браузер удовлетворяет всем моим потребностям - я не вижу никакакого здравого смысла для перехода на новый.


Аналогично :) (тоже была попытка на Оперу перейти; но я не закрываю для себя возможности в дальнейшем воспользоваться другим браузером - в какой-то момент, возможно, будет целесообразнее :) )



Ну пока мы не приучим себя говорить по делу, а не разводить воду - толку не будет. Общество и так в избытке имеет размытую информацию. Я мог бы развить философию и капать глубже, но я достаточно четко и точно обозначил свою точку зрения. И вам она стала понятна.


Примеры в студию!



Не больными, зомбироваными.



Ну был же опрос, спрашивали какие браузеры лучше. Я сказал какие лучше. Разумается это точка зрения....



Вообще это был юмор... Может не удачный, кто знает ....



Да Вы правы, я пытаюсь проявлять ЗДРАВОМЫСЛИЕ. И считаю его наиболее правильным типом мышления. Вы применяете другой? Очень интересно узнать какой...



Я решаю, что удобнее с точки зрения здравого смысла.



Много кого есть :D. Им не удобнее, они получают от этого какую-то выгоду. Я знаю женщину, которая при стирке выдаёт гениальные идеи. Что значит удобнее??!! Они лучше отстирывают? Быстрее?



Отталкиватся можно от разных оснований, но обязательно от одного. Я для себя решил отталкиваться от здравомыслия. Мне кажется это наиболее правильно. Если Вы отталкиваетесь от других основ, то готов выслушать.
Задачи я перед собой убедить не ствил. Возможно прочто интересно узнать от чего отталкиваетесь вы, какими критериями пользуетесь.


MaxeL, могу ответить, но это другая тема... :lol:



Насчет здравомыслия - выражайтесь, плиз, яснее:

Недостаток серого вещества = недостаток знаний по теме. Извиняюсь за непонятное высказывание. Думал будет очевидно, оказалось нет.

Подитожу своё видинее исправленым языком:
Использование браузера, который хуже бысплатного другого(по удобству и функциональности) возможно в двух случаях:
1. Вам это не важно
2. Вы недостаточно осведомлены именно в этом влопросе.


Если Вы утверждаете, что есть вариант, когда "Вам это не важно" - то при чем тут недостаток знаний по теме?
Если

отталкиваться можно от разных оснований

- то это как раз разные основания, ИМХО, а вывод преподносится как нечто вытекающее из этих разных оснований и единственно верное - уж, извините, такое впечатление от Ваших постов складывается... :D

Вы берете вариант СВОЕГО вИдения проблемы, и делаете на этом основании, далеко идущие выводы и обобщения - ДЛЯ ВСЕХ...
Если Вам это не важно - Ваше представление о здравомыслии укладывается в такой тип рассуждений - лично мне больше совершенно нечего добавить :D


Обижаться, думаю, тут никто не собирался :D

Сообщение отредактировал Лена: 16 Июнь 2008 - 06:38

  • 0

#53 MaxeL
MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2008 - 07:26

По моим ощущениям - все как раз наоброт...
В моем IE 6.0 странички грузятся быстрее, чем те же странички в Опере-9...
Про первый запуск - вообще молчу. IE при первом запуске загружается раза в 2-3 быстрее Оперы...


Даже не знаю, что сказать. У меня всё с точностью да наоборот. Возможно дело в настройках системы вцелом.





А мне эта его особенность даже более удобной кажется... :lol:
Не возникает соблазна наоткрывать много лишних окон (вкладок), а потом в них путаться.
Хороший стимул - закрывать то окно, которое тебе больше не нужно в данный момент...


Я не знаю как занимаешься поиском ты, но я делаю это так:
1. Задаю базовый поиск в гугле и выбираю адекватные ответы, сразу ставлю их в фон на открытие(ВСЕ АДЕКВАТНЫЕ)
2. К этому времени первая уже загрузилась
3. Начинаю изучать(при изучении сайта, открывается ещё около 5 дочерних ссылок, но уже не в этом же окне, а в другом). Получается у меня в первом окне вкладки базового поиска, в других огнах вкладки конкретного варианта и сопутствующие этому варианту ссылки.
4. В третьем окне складываются важные и полезнае ссылки для работы в данной теме.
Таким образом для еффективной работы и быстрого доступа к информации, при целенаправленном продуктивном поиске, мне необходимо минимум 3 окна с 5-10 вкладками в каждом. Но это ещё не придел :D. Бывали случаи и повеселее :D


Если IE - лицензионный, он своевременно обновляется, получая все необходимые заплатки. Плюс к этому - хороший лицензионный антивирь и файрвол, полностью устраняют потенциальную угрозу проникновения всякой каки через IE...


Мы же сейчас говорим только про браузер. Ни для кого не секрет, что ActiveX может быть очень опасен для системы.

Все можно поставить!
Даже гораздо больше, чем на Оперу!!!

Правда, я наоборот стараюсь снимать всякую ненужную хрень с браузера, по максимуму...
Чем меньше дерьма на браузер навешено - тем лучше! Тем комфортнее работать...


Я написал несколько возможностей оперы, дополнительно можно установить антибанеры, антирекламы, скрипты автоматизации, гаджеты, чтение rss лент и очень много всего.


Можно!
Но опять же - я лично терпеть не могу все эти скины и дурацкие прибамбасы. Всегда настраиваю на классический строгий стиль...


Поэтому для Вас есть минималистические классические скины!!!




Не понял - кто и на что ненастраевом(вым,вам)?..

Простым движением мыши в опере я могу выстравать кнопки и компоненты в произвольные цыпочки, удобные для меня! Полностью контролирую абсолютно каждый кусочек моего браузера, могу убрать практически всё, и добавить именно то, что нужно мне. Кроме того есть выезжающие панели для быстрого доступа к возможностям, которые я не хочу видеть в основной части браузера, но часто использую. Отсюда оптимиация рабочего пространства.






Размер шрифта - целых шесть вариантов!
Правда - я этой хренью все равно никогда не пользуюсь...
Предпочитаю смтреть страницы в их естественном размере...


А я говорю не про размер шрифта, а в бугвальном смысле лупой приблизить страницу. До 800% (если не ошибаюсь)



Не замечал...
Да и не актуально для меня лично это...


Это влияет на скорость работы.


Если правильно настроить и убрать всякую ненужную хрень - жрет минимум ресурсов...
При минимальных настройках, опера на моем компьютере работает быстрее и ест меньше ресурсов. Компьютер не захлёбывается при моих задачах, в отличие от IE.


Лишнее, всё это - совершенно лишнее и не нужное для работы...

Как раз для СКОРОСТИ работы это ОЧЕНЬ нужно.

Спартански настроенного IE - мне лично более чем хватает для продуктивной работы!
То есть, я не испытываю никакого дискомфорта и никаких затруднений в работе...


Поэтому я и говорю, что тебе это не важно. Ты используешь базовый потенциал браузера, который не расскрывает все возможности опера, и тебе не нужна высокая скорость работы. Если б ты использовал браузер как я, то ты бы быстро столкнулся с трудностями. У тебя нет ПРОБЛЕМЫ с браузером, поэтому это тебе не важно. Нет предмета дискуссии.


СКОЛЬКО??????? :D
Извиняюсь, а на кой Х открывать сразу 30 сайтов и держаь их все открытыми???????? :)
Насколько помню, ни разу не было необходимости держать более 5-10 открытых сайтов одновременно...


30 не предел....




"Здравый смысл" - понятие весьма и весьма относительное. :D
Сколько людей, столько и разновидностей "здравых смыслов"... :)
Мне, например, проявлением здравого смысла кажется - не менять браузер на другой, до тех пор пока у меня не возникнет в этом ПОТРЕБНОСТЬ.
Пока мой текущий браузер удовлетворяет всем моим потребностям - я не вижу никакакого здравого смысла для перехода на новый.
Чем не проявление "здравого мысла"?.. :D


Согласен. Повтрюсь ещё раз. Ты используешь браузер как рядовой пользователь, тебе не нужна скорость работы и высокая производительность на больших объемах работы. Именно поэтому я и говорил, что IE используют пользователи базового уровня. Не с точки зрения развития, а с точки зрения раскрытия потенциала браузера. У меня ситуация другая. Но даже на твоих задачах, opera может обрадовать тебя несколькими десятками приятных мелочей.

Речь ведь о браузерах?..
Отвечаю: простота и удобство работы. IE 6.0 на данный момент удовлетворяет данным критериям ДЛЯ МЕНЯ на 100%.
Несколько раз ставил IE 7 - через 2-3 дня работы сносил его на фиг и возвращался в IE 6...
Столько же раз пробовал перейти на Оперу - через 2-3 дня работы нервы не выдерживали и снова возвращался в IE 6...
В других браузерах мне работать - менее комфортно и в некоторых моментах даже труднее...
И пока у меня не возникнет каких-либо трудностей или осложнений при работе с IE 6.0 - переходить на другой браузер не вижу смысла (здравомыслия)... :D


Моя точка зрения остается прежней:
Использование браузера, который хуже бысплатного другого(по удобству и функциональности) возможно в двух случаях:
1. Вам это не важно
2. Вы недостаточно осведомлены именно в этом влопросе.

Сообщение отредактировал MaxeL: 16 Июнь 2008 - 08:30

  • 0

#54 Антон Пушкарёв
Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2008 - 10:47

Несколько слов о MyIE 2(Maxthon):

1) Поисковая строка - одна на все поисковики (их можно заранее выбрать в списке)
2) Поиск идёт сразу во всех указанных поисковиках(с подсветкой нужного слова/фразы)
3) Искать можно как по рунету/интернету, так и по данному сайту, поиск по отдельным категориям (музыка, изображение, софт)
3) Скопировав откуда-то ссылку, совсем необязательно целиться в адресную строку, затем выбирать Вставить и подтверждать ввод клавишей Enter. Достаточно нажать комбинацию Ctrl+V
4) Возможность перевода открытой страницы с любого на любой язык
5) Поддержка до 100 одновременно открытых вкладок с переходом между ними посредством колёсика мышки
6) Клик средней клавишей мыши на ссылке откроет новое окно в фоновом режиме.
7) Для закрытия вкладки модно дважды щёлкнуть средней клавишей мыши по ярлыку вкладки
8) Если какой-то сайт работает с браузером MyIE некорректно или досаждает предупреждениями «этот браузер не поддерживается», но правильно функционирует в Internet Explorer или Firefox, то его можно попробовать обмануть. Зайдите в настройки и идентифицируйте браузер как Internet Explorer
9) Мы можем как угодно менять порядок и очерёдность страниц путём простого «перетаскивания» окно-через-окно
10) Случалось ли вам случайно закрывать основное окно браузера со всеми открытыми страницами? MyIE можно сворачивать нажатием на крестик в углу программы (всё в настройках указывается)
11) Наверняка вы уже знаете, что случайно закрытую страницу можно с лёгкостью вернуть комбинацией Ctrl+Z или если ушли с неё - кнопкой "назад". В большинстве случаев в ней даже сохранится введённый вами текст
12) История посещённых страниц в MyIE выглядит как в Internet Explorer (группировка сайтов по посещённым сегодня/вчера/на прошлой неделе)
13) Если вы вдруг решили отказаться от открытия ряда страниц, вы можете отменить открытие в меню "файл" не закрывая сам браузер
14) Во всех полях для ввода персональной информации браузер при нажатии первой буквы сразу предлагает все возможные варианты (например, с вашим адресом почтового ящика или паролем)
15) Для редактирования тонких настроек браузера не обязательно разбираться с редактированием INI-файлов. Можно просто зайти в настройки ))
:)
  • 0

#55 Лена
Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 699 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Июнь 2008 - 10:57

5) Поддержка до 100 одновременно открытых вкладок с переходом между ними посредством колёсика мышки


Антон, мож я чего не понимаю (наверняка ... :) :) ) - для чего (кого) может понадобиться 100 открытых вкладок?
  • 0

#56 MaxeL
MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2008 - 11:13

Несколько слов о MyIE 2(Maxthon):

1) Поисковая строка - одна на все поисковики (их можно заранее выбрать в списке)
2) Поиск идёт сразу во всех указанных поисковиках(с подсветкой нужного слова/фразы)
3) Искать можно как по рунету/интернету, так и по данному сайту, поиск по отдельным категориям (музыка, изображение, софт)
3) Скопировав откуда-то ссылку, совсем необязательно целиться в адресную строку, затем выбирать Вставить и подтверждать ввод клавишей Enter. Достаточно нажать комбинацию Ctrl+V
4) Возможность перевода открытой страницы с любого на любой язык
5) Поддержка до 100 одновременно открытых вкладок с переходом между ними посредством колёсика мышки
6) Клик средней клавишей мыши на ссылке откроет новое окно в фоновом режиме.
7) Для закрытия вкладки модно дважды щёлкнуть средней клавишей мыши по ярлыку вкладки
8) Если какой-то сайт работает с браузером MyIE некорректно или досаждает предупреждениями «этот браузер не поддерживается», но правильно функционирует в Internet Explorer или Firefox, то его можно попробовать обмануть. Зайдите в настройки и идентифицируйте браузер как Internet Explorer
9) Мы можем как угодно менять порядок и очерёдность страниц путём простого «перетаскивания» окно-через-окно
10) Случалось ли вам случайно закрывать основное окно браузера со всеми открытыми страницами? MyIE можно сворачивать нажатием на крестик в углу программы (всё в настройках указывается)
11) Наверняка вы уже знаете, что случайно закрытую страницу можно с лёгкостью вернуть комбинацией Ctrl+Z или если ушли с неё - кнопкой "назад". В большинстве случаев в ней даже сохранится введённый вами текст
12) История посещённых страниц в MyIE выглядит как в Internet Explorer (группировка сайтов по посещённым сегодня/вчера/на прошлой неделе)
13) Если вы вдруг решили отказаться от открытия ряда страниц, вы можете отменить открытие в меню "файл" не закрывая сам браузер
14) Во всех полях для ввода персональной информации браузер при нажатии первой буквы сразу предлагает все возможные варианты (например, с вашим адресом почтового ящика или паролем)
15) Для редактирования тонких настроек браузера не обязательно разбираться с редактированием INI-файлов. Можно просто зайти в настройки ))
:)


Вы абсолютно правы, Maxthon - адаптированая версия IE, взявшая от Лисы и Оперы некоторые удобные моменты. Но графический движок остался прежним :). Немного неповоротливый. Разговор сейчас идет исключительно о базовом IE. И о его недостатках перед конкурентами. MyIE 2 - не продукт Мелкософта. Это попытки сделать нормальный браузер из IE. Впринципе вариант достаточно неплохой по сравнению с классическим IE.

Благодаря использованию ядра Internet Explorer Maxthon сохраняет полную совместимость с веб-ресурсами, разработанными под использование этого продукта Microsoft при значительном расширении функциональных возможностей. При этом сохраняется и часть недостатков Internet Explorer, особенно в безопасности и отсутствии полной поддержки CSS2, однако в последних версиях Maxthon2 появились собственные обновления, закрывающие некоторые бреши в безопасности Internet Explorer, а также «Страж Maxthon», перехватывающий все запуски программ из браузера.

Вообще определить, что лучше Опера, Лиса или Макстон очень трудно. Но можно с уверенностью сказать, что ВСЕ они гараздо лучше IE.

Сообщение отредактировал MaxeL: 16 Июнь 2008 - 11:27

  • 0

#57 Антон Пушкарёв
Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2008 - 19:18

Антон, для чего (кого) может понадобиться 100 открытых вкладок?

Если честно, я сам не понимаю, для чего столько открывать :)
Скорее всего 100 страниц в одном окне - это чисто теоретический предел возможности отображения при стандартном разрешении экрана 1024х762 :)
  • 0

#58 Антон Пушкарёв
Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2008 - 19:28

Вообще определить, что лучше Опера, Лиса или Макстон очень трудно. Но можно с уверенностью сказать, что ВСЕ они гараздо лучше IE.

Я написал этот примерный список возможностей браузера (первое, что вспомнилось) только для того, чтобы показать: любой пользователь любого браузера сможет найти в нём столько же плюсов (если не больше). Поэтому решать, что лучше, а что нет - бессмысленно. Каждый браузер имеет право на существование. Даже нелюбимый вами IE :)
  • 0

#59 Антон Пушкарёв
Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2008 - 21:31

Кстати,

Что значит удобнее??!! Они лучше отстирывают?

Вообще-то ручная стирка (да и вообще любая ручная работа) приносит больше положительных результатов, чем автоматизированный процесс...
  • 0

#60 MaxeL
MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2008 - 21:56

Кстати,Вообще-то ручная стирка (да и вообще любая ручная работа) приносит больше положительных результатов, чем автоматизированный процесс...


Только вот почему-то все предприятия стараются снизить человеческий фактор до минимума.....
  • 0

#61 Лена
Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 699 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Июнь 2008 - 06:45

Моя точка зрения остается прежней:
Использование браузера, который хуже бысплатного другого(по удобству и функциональности) возможно в двух случаях:
1. Вам это не важно
2. Вы недостаточно осведомлены именно в этом влопросе.


"Повторение - мать учения!" :D
(... у нас, конечно, не хватает серого вещества... но не до такой же степени.... :D)


Разговор сейчас идет исключительно о базовом IE.


А я почему-то думала, что в этой теме разговор идет о браузерах вообще...о разных, т.е. - кто о каком хочет, о таком и говорит....



Если честно, я сам не понимаю, для чего столько открывать Скорее всего 100 страниц в одном окне - это чисто теоретический предел возможности отображения при стандартном разрешении экрана 1024х762


Понятно :D

Я так решила себе просто представить: сидит Анатолий за 4-мя мониторами, на каждом - по 100 вкладок открыто :) :lol: :D

Это как в "Приключениях Электроника" - когда Электроник игрушки чинил...
Или Нео агентов мутузил.

А вообще-то: браузер для человека или человек для браузера?
Может впечатление сложиться (из некоторых рассуждений), что ради возможностей браузера надо ТАК повысить скорость своих реакций... :D ... или еще чего-то... :)
Вообще - ради браузера другим человеком стать :D
(шутка, конечно)
  • 0

#62 Алексей Сулейманов
Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2008 - 07:34

Возникла проблемка полагаю с браузером пользуюсь Оперой версия 9.27 при входе на любой форум
происходит сброс регистрации на форумах,т.е данные нужно вводить снова и снова.

Ввожу данные вхожу в аккаунт ,НО! через некоторое время происходит сброс и всё по новому кто сталкивался с подобным помогите решить задачу.
  • 0

#63 MaxeL
MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2008 - 08:14

Лена, если я предложу Вам выбрать бесплатно машиу. Какую Вы выбирите жигули или BMW?
  • 0

#64 Лена
Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 699 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Июнь 2008 - 09:23

Лена, если я предложу Вам выбрать бесплатно машиу. Какую Вы выбирите жигули или BMW?


Нет однозначного ответа...

Пример с машиной, как раз:
Была у знакомых старая (жигули). Ездили худо-бедно...
Купили недавно новую (не БМВ правда, но тоже немецкую - точно не знаю марку - не хочу вводить в заблуждение...)
Поехали на дачу... авария... мужа за рулем спасла подушка безопасности, а жена скончалась через полчаса на месте - все внутренности ремнями пережало...
Дочка категорически ехать отказалась с ними...

Таким образом, от обсуждения браузеров переходим к теме: кому, когда, что вообще хорошо, а что - плохо и почему...

Конечно и в опИсанной ситуации нет "с лету" однозначного объяснения - могут быть варианты. РАЗНЫЕ.

А вообще машины для меня - больная тема, так что зря Вы затеяли...

Подружка у меня врезалась сильно в столб...
Здравый смысл указывал на то, что на своей машине ей будет куда удобнее - по всем покзателям!
Только вот муж чувствовал (за год до аварии), что не надо ей это - ключи прятал.
Хотя поначалу был всеми руками "за" - сам учил ее водить.

Простите модераторы за уход от темы: я попыталась объяснить, что так называемый "здравый смысл" - еще не все, на что люди опираются в принятии решений; и что категоричность мышления закрывает от человека часть ИСТИНОГО мышления (знания).
Если дальше разговор будет продолжаться на эту тему (если это смысл имеет) - может, нас куда-нибудь перенесут?
  • 0

#65 MaxeL
MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2008 - 09:36

Нет однозначного ответа...


Ну тогда действительно в дальнейшем разговоре нет смысла :)
  • 0

#66 Антон Пушкарёв
Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2008 - 10:15

Только вот почему-то все предприятия стараются снизить человеческий фактор до минимума.....

Снижение себестоимости не означает увеличение качества. Hand Made потому и ценится во всём мире своим качеством и тщательностью проработки деталей и нюансов

ЗЫ: это уже оффтоп пошёл, sorry :)
  • 0

#67 MaxeL
MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2008 - 10:19

Снижение себестоимости не означает увеличение качества. Hand Made потому и ценится во всём мире своим качеством и тщательностью проработки деталей и нюансов

ЗЫ: это уже оффтоп пошёл, sorry :blush:


Это касается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО творческой или ювелирной работы. Механическая работа всегда делалась лучше машинами.. Стирка белья (по моему мнению) относится к механической работе.
  • 0

#68 Антон Пушкарёв
Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2008 - 10:21

Возникла проблемка полагаю с браузером...

Наверняка вирус. Надо капитально просканировать
  • 0

#69 Лена
Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 699 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Июнь 2008 - 10:44

Ну тогда действительно в дальнейшем разговоре нет смысла :)


Ну и отлично - не люблю спорить :blush:

А на самом деле я взяла бы БМВ (т.к. дороже) и продала бы, а деньги на что-нибудь другое потратила... :blush:
Или ФОРД купила бы :lol:

Я понимаю, MaxeL, что Вы хотели сказать этим примером - я по образованию инженер-конструктор-технолог и с такими вещами как надежность, функциональность и качество знакома не понаслышке. И, конечно, ориентироваться буду при принятии решения на эти критерии, если выбор есть.
Я лишь хотела подчеркнуть (и не только я), что использование того или иного браузера совсем необязательно говорит о количестве серого вещества.
И подчеркнуть не потому, что это может кому-то обидно быть, а потому, что Вы, на мой взгляд, таким образом заужаете восприятие; на основании только одного параметра делаете вывод - тогда как оценка (раз уж Вы взялись оценивать людей) требует более многофакторного анализа.

Все ИМХО :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лена: 17 Июнь 2008 - 10:50

  • 0

#70 MaxeL
MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2008 - 11:03

А на самом деле я взяла бы БМВ (т.к. дороже) и продала бы, а деньги на что-нибудь другое потратила... :rolleyes:
Или ФОРД купила бы :blush:


Вот они здравые мысли!!!

Я понимаю, MaxeL, что Вы хотели сказать этим примером - я по образованию инженер-конструктор-технолог и с такими вещами как надежность, функциональность и качество знакома не понаслышке. И, конечно, ориентироваться буду при принятии решения на эти критерии, если выбор есть.


Вот! Вы сами всё сказали!

Я лишь хотела подчеркнуть (и не только я), что использование того или иного браузера совсем необязательно говорит о количестве серого вещества.
И подчеркнуть не потому, что это может кому-то обидно быть, а потому, что Вы, на мой взгляд, таким образом заужаете восприятие; на основании только одного параметра делаете вывод - тогда как оценка (раз уж Вы взялись оценивать людей) требует более многофакторного анализа.


Я же уже сказал, что под отсутсвием серого вещества я понимал недостаток знаний в теме! А какая разница между выбором браузера и выбором машины?! Ведь если ПО ВАШИМ СЛОВАМ вы обращаеие внимание на надежность, функциональность и качество при выборе ЛЮБОЙ вещи.

А на счет многофакторного анализа... Мы часто усложняем себе анализ придумывая субъективные критерии и причины, устройство природы проще понять думая логично. Ведь природа не делает ничего противоречещего сама себе, у неё все гармонично и логично. Я люблю думать предметно, здесь и сейчас.

Сообщение отредактировал MaxeL: 17 Июнь 2008 - 11:04

  • 0

#71 Лена
Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 699 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Июнь 2008 - 11:32

Ведь если ПО ВАШИМ СЛОВАМ вы обращаеие внимание на надежность, функциональность и качество при выборе ЛЮБОЙ вещи.


Обращаю, но при этом и другие вещи учитываю (стараюсь, по крайней мере :rolleyes: ).


А на счет многофакторного анализа... Мы часто усложняем себе анализ придумывая субъективные критерии и причины, устройство природы проще понять думая логично. Ведь природа не делает ничего противоречещего сама себе, у неё все гармонично и логично. Я люблю думать предметно, здесь и сейчас.


А если критерии и причины - объективны?

Логика должна на знания опираться не только по поводу выбираемой вещи - на знание человека (его характера, психики, образа жизни и т.д.), ИМХО.

Природа может и не делает ничего противоречащего, а человек - очень даже делает... :blush:

Думая предметно ТОЛЬКО "здесь и сейчас" - можно "наколоться" "там и потом"... (это не значит, что не надо думать здесь и сейчас - просто этого мало, я думаю).
  • 0

#72 Анатолий Белоусов
Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 731 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2008 - 23:49

Максим, считай, что твои пламенные речи в этой ветке не пропали даром!.. :blush:

Второй день параллельно с IE юзаю Оперу...
Целенаправленно! Исследуя все доступные функции этого браузера...
Намерен продолжать этот эксперимент, как минимум месяц.
Через месяц смогу сказать сам себе совершенно точно - действительно ли я так держался за IE исключительно в силу привычки и дальше - готов полностью перейти на Оперу, либо же - останусь на IE, так как никаких принципиальных удобств и выгод в Опере для себя не обнаружил... :rolleyes:
Через месяц!..
  • 0

#73 RUnet Keeper
RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июнь 2008 - 01:17

...либо же - останусь на IE, так как никаких принципиальных удобств и выгод в Опере для себя не обнаружил... :blush:


Не, потом лучше месяц http://www.spreadfirefox.com/ru/worldrecord/ еще поюзай :blush: :rolleyes:
  • 0

#74 MaxeL
MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июнь 2008 - 07:01

Максим, считай, что твои пламенные речи в этой ветке не пропали даром!.. :blush:

Второй день параллельно с IE юзаю Оперу...
Целенаправленно! Исследуя все доступные функции этого браузера...
Намерен продолжать этот эксперимент, как минимум месяц.
Через месяц смогу сказать сам себе совершенно точно - действительно ли я так держался за IE исключительно в силу привычки и дальше - готов полностью перейти на Оперу, либо же - останусь на IE, так как никаких принципиальных удобств и выгод в Опере для себя не обнаружил... :blush:
Через месяц!..


Ключ на старт!!!! :rolleyes:
  • 0

#75 Лена
Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 699 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Июнь 2008 - 07:02

Максим, считай, что твои пламенные речи в этой ветке не пропали даром!..


Что касается ТОЛЬКО СУТИ ДЕЛА - совершенно не пропали :blush:
(51 пост - такой подробный инструктаж :rolleyes: )

И Ярославу - спасибо. :blush:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей