Перейти к содержимому

Фотография

Смартреспондер - постоянные проблемы, сбои и глюки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312
#51 Никита Королёв
Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Август 2007 - 10:30

А ты думаешь ему не предлагали? Думаешь, я не писал?

Или почему мои письма (процентов 40% где-то...) суппорт тупо игнорирует (хотя, похоже, подобной чести удостаивается вся входящая в Смарт корреспонция)? :unsure: B)

Ну, а если серьёзно -- то несерьёзно это... Просто несерьёзно уже...
  • 0

#52 Никита Королёв
Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Август 2007 - 17:48

Второе просыпание за день ознаменовалось реаниманицией Смарта ;)

В новостях сервиса о сегодняшних траблах скромно умолчали :D Типо, "никто ничего не знает, стало быть ничего не было" :D :D

Ни одного активированного подписчика :D Наверное, все сегодня попались тупые настолько, что не додумались нажать на ссылку в активионном письме :D

:wacko:
  • 0

#53 GoldWeb
GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Август 2007 - 21:07

А у меня вообще ни одного подписчика... :wacko: Да и вообще не удобно сделал Хигер при подтверждении надо выбрать, либо письмом, либо прям щас при входе в аккаунт..... Когда я первый раз подписался таким образом, чуть не закрыл окно, просто вспомнил, что Хигер всех владельцев аккаунтов предупреждал... а так бы и не подтвердил...

Раньше круче было... Подписался и тебе письмо пришло автоматом и читать не нужно ничего и думать когда и где подтвердить...
  • 0

#54 Никита Королёв
Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Август 2007 - 23:12

А, кстати говоря, последние недели две (точно) подписка через введение пароля не работала!!!

Я сто раз проверял на самых разных почтовых ящиках -- чтобы там суппорт не говорил, не работала она!!! :D

Ну, а сейчас вообще -- ни подписка, ни рассылка не пашут :wacko:
  • 0

#55 Ярослав
Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Август 2007 - 12:27

Короче, "Почтовый дятел". :-/
  • 0

#56 Никита Королёв
Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Август 2007 - 18:45

Её величество служба поддержки опубликовала

Просмотр новости:
31 августа 2007

Улучшены алгоритмы подтверждения подписки на рассылки.

В связи с жалобами на высокий процент неподтвержденных подписок была проведена полная ревизия и улучшены алгоритмы активации подписки. В процессе перехода на новые скрипты была приостановлена рассылка писем для подтверждения подписки на 24 часа. В данный момент уже все письма активации разосланы и все работает в обычном режиме.


Обажаю такие формулировки: "в связи с жалобами" (типо, нам на самом деле пофигу фурычит сервис или нет, главное чтобы тихо было), "высокий процент неподтвержденных подписок" (ни одной активации за несколько дней :wacko:) и "была проведена полная ревизия и улучшены алгоритмы активации подписки" (улучшены, в смысле, что раньше письма активации ваще не рассылались, а сейчас возможно будут)

Ну и отношение к людям... Как к быдлу, честное слово.

Нет слов.
  • 0

#57 RUnet Keeper
RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Август 2007 - 19:04

и "была проведена полная ревизия и улучшены алгоритмы активации подписки" (улучшены, в смысле, что раньше письма активации ваще не рассылались, а сейчас возможно будут)


жжОшь Никит :D :D ;)

А если без приколов, то отношение действительно не ахти... :D :D



P.S. Мой 2000-ый пост!! ура :D :wacko:
  • 0

#58 Никита Королёв
Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Август 2007 - 19:07

Чёрт...по моим постам может показаться, что тупо ненавижу Смарт :D

Но это не так. На самом деле, я наверное слишком сильно хочу, чтобы он (наконец!) начал работать нормально.

Понятное дело, что я хочу запредельного -- где это видано, чтобы всё работало как положено, но всё же...

В общем, сейчас залез в аккаунт глянуть подписчиков. Благодать -- за день два десятка и почти все активированные. Не то, чтобы много, но просто давно уже не было такого количества.

Потом начал мониторить количество НЕАКТИВНЫХ подписчиков. Их у меня в последнее время было штук 700, не меньше... Каково же было моё удивление, когда неактивированных оказалось три штуки на весь аккаунт (судя по всему, все сегодняшние), а все "бывшие" лузеры резко превратились в АКТИВНЫХ.

Вот я сижу и думаю: радоваться или огорчаться? :D

С одной стороны, разве может огорчить моментальный прирост базы в 700+ человек?! :wacko: :D

С другой: доиграться же может сам Смарт, вплоть до включения в блэк-листы почтовых серверов -- ведь если автор (в данном случае - я) заказывает рассылку "всем активным подписчикам", то автоматически его письмо придёт и тем несчастным семи сотням, которые своё согласие на рассылку НЕ ПОДТВЕРДИЛИ!!! По сути - полуспам. Поневоле, правда.

Я-то, как автор, так и быть, готов принять в дар, - под предлогом того, что за последние несколько недель нормального количества подписок не наблюдалось по техническим причнам - 700 мэйлов в свой список, но... боюсь почтовые сервера такую щедрость не оценят :D Плюс ко всему -- огромное количество возвратов (а их будет много, т.к. большая часть этих мыл -- попросту заброшенные или невалидно проспеллингованные при заполнении формы) создаст дополнительную нагрузку на сервер смарта, что ну никак не улучшит его работу.

Не одно, так другое. :D

Вообще же, радует:

1) что ведётся хоть какая-то работа по приведению системы в рабочее состояние...
2) что ведётся речь о практических результатах этой работы (причем результатах положительных, по крайнем мере, так ГОВОРИТСЯ)
3) что моя вчерашняя рассылка-таки вышла (правда, зачем-то в двойном экземпляре, но я уже знаю, что мне на это скажет суппорт :D )

Ладно...

Если честно, то я ещё не теряю надежды. Хотя -- будь альтернатива -- сами знаете, что бы сделал... ;)
  • 0

#59 Ярослав
Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Август 2007 - 19:29

Подписывался сегодня на две рассылки и понял, как мне, оказывается, нравится система подтверждения подписки на Смартреспондере! :D

На всех нормальных рассылочных сервисах на e-mail подписчика сразу же отсылается письмо с активационной ссылкой. А на смарте стоит редирект на какую-то страницу, на которой пользователь сам должен выбрать — отослать ли ему активационное письмо, либо ввести пароль подписчика для активации.

Даже идиоту понятно, что ни один человек не будет помнить своего "пароля подписчика", который, кстати говоря, самим подписчиком не устанавливается, а генерируется автоматически при первой подписке.

Так зачем же эта страница?? :wacko: :D

Почему нельзя сделать автоматическую отправку активационного письма, как было раньше?!

Ведь все это — лишние действия, которые 80% пользователей определенно не захотят выполнять. Если бы эти рассылки, на которые я сегодня подписывался, не были бы мне реально интересны, то страницу с выбором формы активации я бы закрыл и на рассылки не подписался.
  • 0

#60 Юшков Виталий
Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 01:56

У меня за ночь 11 неактивированный подписчиков махом активировались :D

Наконец-то Хигер свою волшебную палочку врубил :wacko:
  • 0

#61 Никита Королёв
Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 10:14

Наконец-то Хигер свою волшебную палочку врубил


Гляди как бы эта палочка не трахнула нам всем по башке забаниванием всей исходящей от Смарта почты :D

Не вижу поводов для радости, если честно... :wacko:
  • 0

#62 =Дмитрий=
=Дмитрий=

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 12:45

Никита, может это так специально задумано, чтобы корявый мейлрушный спамофильтр рассылку не удалял как спам, но..
Последние твои письма приходят в количестве двух штук.
Вот последнее.
Тема: Бесплатное видео по созданию флеш-фотоальбома.
Отправлено: 31 авг 2007, 17:51
Отправлено: 31 авг 2007, 18:32
  • 0

#63 RUnet Keeper
RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 13:59

У меня тоже 35 неактивных активировались за последние 24 часа...
  • 0

#64 Никита Королёв
Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 17:05

Никита, может это так специально задумано, чтобы корявый мейлрушный спамофильтр рассылку не удалял как спам, но..


В смысле - специально задумано? Специально задумано принудительно активировать всех, кто своё согласие на рассылку не подтвердил?!!

Да ну нафиг, это глюк чистой воды!!! И, кроме всего, прямое нарушение антиспам политики, расположенной на http://smartresponde...t/antispam.html

Впрочем, ладно... Хрен с ним. Не будем поднимать шумиху, в конце-концов лично мне, как автору, это не мешает вести рассылки. Просто как бы у Смарта не возникли проблемы :wacko:

Последние твои письма приходят в количестве двух штук.
Вот последнее.
Тема: Бесплатное видео по созданию флеш-фотоальбома.
Отправлено: 31 авг 2007, 17:51
Отправлено: 31 авг 2007, 18:32


Да, знаю... Написал же уже выше.

Колбасит Смарт. Или колбасило (рассылка была запланирована как раз на тот день, когда полетела MySQL на серваке...

P.S. Справедливости ради отмечу, что - судя по всему - последние 1-1,5 суток всё работает нормально, во-первых. Письма активации, вроде как, отсылаются, народ потихоньку подписывается и активируется.

И, во-вторых, исправно начисляются халявные дни владельцам платных аккаунтов за дни простоя. Утешение слабое, но... в любом случае, для общей объективности оценки информация немаловажная.
  • 0

#65 =Дмитрий=
=Дмитрий=

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 17:22

>>В смысле - специально задумано? Специально задумано принудительно активировать всех, кто своё согласие на рассылку не подтвердил?!!

Я про 2 копии одного письма. Типа, если одно срежет, то второе быть может и пройдет.

>>Да, знаю... Написал же уже выше.

Сорри, наверно пропустил. Сейчас перечитаю тему.
  • 0

#66 Никита Королёв
Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 18:06

Я про 2 копии одного письма. Типа, если одно срежет, то второе быть может и пройдет.


А, ты про это...

Да нет, не думаю... Скорее типичный глюк.
  • 0

#67 Никита Королёв
Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 10:06

О!

Неактивированные товарищи вновь стали неактивированными :blush: Алиллуя! :blush:
  • 0

#68 Элли Камилали
Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 18:53

Ребята, сейчас-то со Смартом всё в порядке или по-прежнему глючит???
  • 0

#69 Никита Королёв
Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 20:02

Пашет, нормально.
  • 0

#70 Элли Камилали
Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 20:44

А у меня с Туксом проблемы начались. :)
Перехожу на Смарт... Деваться некуда.
  • 0

#71 Никита Королёв
Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 22:33

А сколько подписчиков, если не секрет?
  • 0

#72 Элли Камилали
Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 23:24

Сколько подписчиков - не скажу. :D :)
Добавила письмо в серию, а его получили 1/5 часть подписчиков. Плюс письма активации нередко возвращаются... :D

Зарегистрировалась на Смарте. Жду, когда включат функцию импорта...

Цены, кстати, теперь указаны в евро. :D
Было $9,9 Теперь $12,5 (аккаунт Bronze) :D :)
  • 0

#73 Никита Королёв
Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 00:17

Ага... и на количество писем ограничение есть.

Насчёт активации: надо на мыло суппорту стукнуть, сделала?
  • 0

#74 Элли Камилали
Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 00:33

Насчёт активации: надо на мыло суппорту стукнуть, сделала?


А как же.
Первым делом это письмо отправила. :)


Нравится, что письма при создании и редактировании сразу тестировать можно. Доставляются мгновенно. :) Ляпота... :D
  • 0

#75 GoldWeb
GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 07:19

Нравится, что письма при создании и редактировании сразу тестировать можно. Доставляются мгновенно. :rolleyes: Ляпота... :)


Почему деватся некуда... Еще дятел есть... И такая функция есть и у него... Доставляются мнгновенно также....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей