Перейти к содержимому

Фотография

Феминизм и семья. Любовь и секс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#241 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Август 2017 - 20:03

Раз Вы знаете куда надо попасть, то цель уже есть.

Да нет же, я же и говорю, воля случая, куда попаду, значит туда и надо было попасть

 

 

О чем и речь. В этот момент Вы не в здесь и не в сейчас.  

А где же я?? Если я прямо здесь и прямо сейчас строгаю из полена деревянную ложку и мне не до всякой фигни типа хорошо и вкусно поесть . И я ем не для удовольствия ради, а токмо что бы были силы дальше строгать )

 

 

А "жить сегодняшним днем" - это звучит примерно так: сейчас делаю что хочу, а завтра хоть трава не расти.

Ну да! Всё верно, это было моим лозунгом в очень многих жизненных случаях)


"Я открыл было рот, но тут представил себе, в какие дебри нам придется забираться, как трудно будет объяснить, что такое метафоры, иносказания, гиперболы и просто ругань, и зачем все это нужно, и какую роль здесь играют воспитание, привычки, степень развитости языка, эмоции, вкус к слову, начитанность и общий культурный уровень, чувство юмора, такт, и что такое юмор, и что такое такт, и представив себе все это, я ужаснулся и горячо сказал: — Вы совершенно правы, Федя."   Аркадий и Борис Стругацкие. Сказка о тройке

))) Ну да, и я и все по моему здесь так и поступают, когда из двух зол выбирают меньшее. 

Но иногда хочется поговорить, особенно в теме в которой думаешь, что немного разбираешься)


Сообщение отредактировал Юрий Литовников: 02 Август 2017 - 19:57

  • 0

#242 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 399 сообщений
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Август 2017 - 23:31

Это наверное что то такое, как воробей для подсолнуха. Живет себе подсолнух, кайф ловит от солнца и ворочается за ним. Тут воробей может склевать зерно, может повернуть подсолнух, может унести семечко на другое поле. А если животных много- вот и всеобщий разум для подсолнуха) Так и для нас есть такой всеобщий разум, который потрогать не можем, но он вытворяет что хочет для улучшения мироздания.

 

Ничччего не понял, если честно...  :wacko:  :huh:  :blink:

 

 

о вы это постоянно делаете

 

Вам только так кажется... :)

 

 

Можно ведь сказать, что у кого рамки широки тому хуже достигать цели, дольше путь придётся пройти

 

Опять Вы все в кучу свалили...

Рамки - это про свободу, про возможности. Чем шире эти рамки - тем больше возможностей...


А вообще я не взвесила все за и против, когда ввязалась в этот разговор. Вчера не хватило осознанности.  Но сейчас уже опомнилась   Так что "у меня к Вам все".

 

Аналогично!  :)

Если честно, диалог этот с Юрием уже порядком утомил и самое главное, ни к чему не ведет...

Лучше остановиться, дабы впустую время не тратить...


  • 1

#243 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2017 - 06:57

Чем шире эти рамки - тем больше возможностей...
Больше возможностей для чего? Для колыханий от рамки к рамке? )) В узких рамках, а в идеале в очень, очень узких- прямее путь, быстрее и точнее результат 

Ничччего не понял, если честно..
Как животные будут для растений высшим разумом, так и для нас есть высший разум не подвластный нашей ступени развития
  • 1

#244 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 399 сообщений
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2017 - 19:56

Больше возможностей для чего?

 

Для всего...

В первую очередь - для саморазвития и самосовершенствования.

 

 

Для колыханий от рамки к рамке? )) В узких рамках, а в идеале в очень, очень узких- прямее путь, быстрее и точнее результат

 

Возможность "бегать" от рамки к рамке вовсе не означает необходимость именно так и делать... ;)

 

Но вообще, речь я вел о ВОЗМОЖНОСТЯХ...

 

Какие возможности у амёбы?..

Расти (обмен веществ), жрать, размножаться...

 

Какие возможности у растения?..

Всё то же, что и у простейших (у амёбы), но плюс к этому - зачатки чувствования...

 

Какие возможности у животных?..

Всё то же, что и у растений, но плюс к этому - полноценное чувствование + зачатки разума...

 

А какие возможности у человека?..

Всё то же, что у животного, но плюс к этому - высшие эмоции/чувства, полноценный разум, самосознание...

 

Соответствующим образом взрастает и влияние на окружающий мир...

 

Вот я о чем говорил...

 

 

Как животные будут для растений высшим разумом, так и для нас есть высший разум не подвластный нашей ступени развития

 

Спасибо, теперь Вы все изложили предельно ясно. Всё понял!

Описанное Вами - верно на 100%, полностью согласен! Но... ;)

А что Вы видите на самом "верху" этой "пирамиды" (ну, или в самом конце цепочки)?.. ;) 

И как, на Ваш взгляд, осуществляется переход от одной формы к другой?.. ;) - собственно, это подсказка Вам касаемо Вашего вопроса "а причем здесь http://cyberdengi.com/articles/view/omikron/13/288?".. ;)


  • 0

#245 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2017 - 21:30

А что Вы видите на самом "верху" этой "пирамиды" (ну, или в самом конце цепочки)?..

По идее не должно быть ни конца ни верхушки- бесконечность, а я то думаю что сидит сейчас дядька на облаке и ногами болтает и руководит вверенной ему областью, ну или забил на всё и не руководит и тогда всё идёт вразнос

И как, на Ваш взгляд, осуществляется переход от одной формы к другой?

Дык может и не осуществляется же переход то, так и продолжается, сначала - каждой твари по паре, потом по 3 штуки, потом вот этих не надо- много жрут, а вот этих побольше пусть будет- они не привередливые)


  • 0

#246 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 399 сообщений
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2017 - 23:41

По идее не должно быть ни конца ни верхушки- бесконечность

 

 

Дело в том, что БЕСКОНЕЧНОСТЬ логически подразумевает ВЕЧНОСТЬ (это неразрывные понятия)...

Если же говорить о физической Вселенной, то она имеет возраст - порядка 20 млрд., лет, то есть - НЕ ВЕЧНА, а следовательно - НЕ БЕСКОНЕЧНА...

Из чего следует, что раз Вы говорите именно о ВЕЧНОСТИ, значит - Ваши представления о Вселенной выходят за рамки чисто материалистических представлений, то есть, Вы подразумеваете и некую НЕматериальную "часть" ("область") Вселенной?..   ;)

 

А как Вам такая версия: http://cyberdengi.com/articles/view/omikron/13/53 ?..

 

 

 

 

а я то думаю что сидит сейчас дядька на облаке и ногами болтает и руководит вверенной ему областью, ну или забил на всё и не руководит и тогда всё идёт вразнос

 

Ну, подобные антропоморфные мифологизмы никто из присутствующих на нашем Форуме всерьез не воспринимает... :)

 

 

 

 

Дык может и не осуществляется же переход то, так и продолжается, сначала - каждой твари по паре, потом по 3 штуки, потом вот этих не надо- много жрут, а вот этих побольше пусть будет- они не привередливые)

 

См. выше... :)

Если речь о чисто материальных тварях - то речь невозможно вести о бесконечности и вечности, неизбежно будет начало ("коацерватные капли", например, "цианобактериальные маты", "археи") и конец (самое-самое высокоразвитое существо во Вселенной) на данный момент времени...

Если же Вы настаиваете именно на вечности-бесконечности - неизбежно придется допустить наличие некоего НЕМАТЕРИАЛЬНОГО, то есть - ДУХОВНОГО начала во всем живом... ;)

А это - http://cyberdengi.com/articles/view/omikron/13/53 - или подобная данной Теория...

 

Разве нет?..  :rolleyes:


  • 0

#247 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Август 2017 - 05:09

Описанное Вами - верно на 100%

 

a1vDiHSdgn0.jpg

 

:)

 

Вот, поэтому, Анатолий, пропадает всё желание вести с Вами диалог на такие темы про высший разум и смежную всякую всячину. Именно из этих процентов следует, что Вы никогда не откажетесь от своей точки зрения, даже по мелочам т.к. пол жизни верите в это. У Вас 100 процоф, Вы че, да Вам просто уже мозг Ваш не позволит от этого отказаться, будет защищаться... Даже если у Вас что-то не будет сходиться, Вы усердно в попыхах будете искать этому какое-то объяснение, чтобы Ваша картина мира снова стала незыблема.

 

Я вот был уверен, что у нас, у людей, в этом мире и при этой жизни есть только одни 100%, это 100%-ая гарантия на смерть. А у Вас вон оно че.

 

P.S. Прикиньте, Вы умираете и Ваше сознание в тот же миг переносится в какое-то существо, возможно похожее на человека, а может и нет. Неважно. И у Вас в том мире, прошла всего земная секунда, один миг, с момента подключения и отключения. А времени там может и не быть вообще. Вы выходите из одной ячейки гигантского суперкомпьютера и говорите - "Вот это было охрененно, хочу ещеее, хочу ещеее". А там за Вами большая очередь, и у других миллионов ячеек тоже большие очередины эх, придется подождать, все хотят по одной секундочке прожить жизнь. Надо занимать очередь опять. И у Вас, как раз, появится время подумать, над тем, как Вы прожили ту, компьютерную жизнь. И Вы такой - хах, нехрена я им там 100%-ных вариков поднакидал, да и пофиг :biggrin:

 

В этой версии высшим разумом выступает именно суперкомпьютер (то есть машина), которую мы сами и создали, и которая генерирует сейчас всю нашу иллюзорную вселенную и расфасовывает наши сознания случайным образом по новорожденным телам :)

 

Вот было бы глупо, если бы я утверждал, что это 100% так и есть? Не так ли?

 

© Все события и персонажи вымышленные, а любые совпадения случайны. © :wacko:

 

 

MiqZOZZv_dw.jpg


Сообщение отредактировал WishMaster: 04 Август 2017 - 05:15

  • 0

#248 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Август 2017 - 19:58

неизбежно будет начало

неизбежно придется допустить наличие

Вы подразумеваете

БЕСКОНЕЧНОСТЬ логически подразумевает ВЕЧНОСТЬ

Когда много всяких отступлений допусков предположений следований , то в конце получаем неразбери чего))

Мы отклонились от основного вопроса: Анатолий Белоусов сказал(а)

Не умереть страшно, если нет бессмертной Души и Бога, а жить совершенно бессмысленно!

Я этого не наблюдаю не за собой, не за окружающими, бессмертна душа или наоборот, мне не интересно, мне жить интересно, в моей жизни ничего не поменяется, от того, что душа будет смертна или наоборот. Я точно так же буду дышать есть пить дружить воспитывать внука купаться и т.д.


  • 1

#249 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Август 2017 - 20:22

На уровне высоких вибраций женщину можно любить не сексуально, а выше по качеству. Обмен энергией с женщиной на уровне Анахаты не сексуален, но прекрасен

Кстати, через высокую вибрацию можно спокойно выразить симпатию любой проходящей на встречу женщине. Им это нравится   А если посмотришь сексуально, то либо нахмурится и покажет гнев на лице, либо тоже сексуально на тебя зыркнет и проткнет взглядом

Хорошо вам, можно позавидовать, вы открываете для себя новые возможности взаимодействия с женщинами. Значит недалёк тот день, когда вы узнаете чего на Самом Деле хотят женщины в своём большинстве и наверное подрасстроитесь, что отвлекались на всякую фигню вместо того что бы дать им это))) 


  • 0

#250 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 399 сообщений
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Август 2017 - 21:04

Когда много всяких отступлений допусков предположений следований , то в конце получаем неразбери чего))

 

Неразбери чего получается, когда у человека фрагментарное (мозаичное) мировосприяте (либо же - просто не хватает вара в голове, осмыслить и понять элементарные вещи)... ;)

А когда человек мыслит концептуально и мировосприятие у него целостное - то всё стоит на своих местах, всё прекрасно работает и всё понятно... :)

 

 

бессмертна душа или наоборот, мне не интересно, мне жить интересно, в моей жизни ничего не поменяется, от того, что душа будет смертна или наоборот.

 

Так я Вам на это уже ответил...

Это говорит лишь о том, что Вы сознательно отказались от статуса "разумного существа" и добровольно приняли на себя роль "щепки плывущей по течению"...

Нравится Вам такая роль и такая жизнь - будьте "неразумной щепкой", кто ж Вам запрещает?..  :)

А вот я, например, отказываться от статуса разумного существа не намерен.

Да, жить пустоголовым - легче и проще. Но жить человеком РАЗУМНЫМ - намного эффективнее и выгоднее!

Каждому свое... :)

 

 

Я точно так же буду дышать есть пить дружить воспитывать внука купаться и т.д.

 

Что и говорит о том, что Вы просто отключаете часть своего сознания, просто низводите себя до уровня животного, только и всего...

Я же - отключать часть своего рассудка не намерен. Напротив - стараюсь задействовать все доступные мне на данный момент ресурсы...

 

:)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей