Перейти к содержимому

Фотография

Защитники животных...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 399 сообщений
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 23:58

Слишком много эмоций, Анатолий. Во всем должно быть равновесие.



Неее... :)
Это еще МАЛО эмоций... :rolleyes:
Много эмоций в темах типа - http://www.info-forum.ru/index.php?/topic/3345-%d1%87%d1%82%d0%be-%d1%8f-%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d1%8e-%d0%be-%d1%85%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d1%86%d0%b5%d1%80%d0%ba%d0%b2%d0%b8/ :)
  • 0

#22 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 14:03

Кошка вообще не раб...
Если уж на то пошло, она - партнер... :rolleyes:
Симбиоз - людям выгодно держать рядом с собой кошек, кошкам выгодно держаться возле человека...


Партнеры тоже должны быть равными, в противном случае это как раз рабство. Либо же ЛЮБОЕ сожительство можно считать партнерским.

ЛЮБОЙ раб - мерзость!..


Исходя из наших определений - кошка такой же раб.

Кошка защищается от человека лишь в той ситуации, когда человек САМ не оставляет ей выбора. Если у кошки есть хоть малейшая возможность сбежать - она просто убежит...
Собаки - именно НАПАДАЮТ на людей!


А как же кошки побольше? Тигры, львы и прочие мурчащие?

Это - как уж приучишь...

Т.е. всё-таки кошку что-то делать заставить можно? :) :) :)

Сообщение отредактировал MaxeL: 03 Сентябрь 2011 - 14:03

  • 0

#23 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 399 сообщений
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 21:32

>Либо же ЛЮБОЕ сожительство можно считать партнерским.


Не, не... :)
Бывает, как минимум - симбиоз, паразитизм, ну и параллельное (нулевое) сосуществование...

Симбиоз - это именно взаимовыгодное ПАРТНЕРСТВО...
Паразитизм - нет, так как один берет у другого, ничего полезного в ответ не давая...


>Исходя из наших определений - кошка такой же раб.


Не согласен... :)
За то и люблю кошек (одна из основных причин), что кошки - свободолюбивые, НЕЗАВИСИМЫЕ животные...


>А как же кошки побольше? Тигры, львы и прочие мурчащие?


Ну, это отдельная песня...
Я же про "собак побольше" - ВОЛКОВ - не завожу разговор... :)
Кошки и собаки "побольше" - живу в дикой природе, а не среди людей... :rolleyes:



>Т.е. всё-таки кошку что-то делать заставить можно?


НЕ ЗАСТАВИТЬ!
А именно - приучить, убедить, уговорить!..
И с кошкой здесь совсем иной подход, чем с собакой...
Собаку достаточно лупить как следует и она из страха очень быстро станет делать то, что от нее требуют...
С кошкой - не так...
У одного моего друга была кошка, которая вдруг стала гадить мимо лотка. Уж как он ее только не бил и не колотил! И носом тыкал! И избивал нещадно! И на болкон зимой вышвыривал (предварительно натыкав носом и отлупив тапком)... НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО!!! Кошка, на зло, из мести - гадила уже не просто мимо лотка, а... ему В БОТИНКИ!!! :) Я не шучу!!!
А выход из ситуации нашелся очень просто и быстро. Жена у него насколько раз подкарауливала кошку, когда та собираась сделать своё дело. И как только кошка пристраивалась - подставляла ей под хвост лоток. :) Ну, а после того, как сделанное оказывалось в лотке - мудрая женщина начинала всчески нахваливать кошку, гладить ее, кормить лакомством...
Недели не прошло - как мир в семье был восстановлен и кошка сама стала ходить в свой лоток, а не мимо...
  • 0

#24 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 22:50

Не, не... :)
Бывает, как минимум - симбиоз, паразитизм, ну и параллельное (нулевое) сосуществование...

Симбиоз - это именно взаимовыгодное ПАРТНЕРСТВО...
Паразитизм - нет, так как один берет у другого, ничего полезного в ответ не давая...


Толь, ну только про бесполезность собак не говори... Ну смешно ведь!
Спасательные операции, таможня, охранная сфера, повадыри и т.д. и т.п.

И именно ПОЛЬЗЫ в общем объеме и разноплановости применения - гараздо больше, чем от кошек. Тут уж статистика...

Не согласен... :)
За то и люблю кошек (одна из основных причин), что кошки - свободолюбивые, НЕЗАВИСИМЫЕ животные...


Как и попугаи, хомячки, морские свинки и кролики :) Только, что от этого мы имеем в плюсе?! Лошади тоже свободолюбивые, и корову приручали в своё время. Но разве это говорит об их меньшей пользе?

Ну, это отдельная песня...
Я же про "собак побольше" - ВОЛКОВ - не завожу разговор... :P
Кошки и собаки "побольше" - живу в дикой природе, а не среди людей... :rolleyes:


Да в этом и суть, что кошка маленькая, и она понимает, что в драке ей ну вообще ничего не светит :)
И не дерется она не потому, что не "желает заморать руки", а потому, что нифига не может противопоставить.

НЕ ЗАСТАВИТЬ!
А именно - приучить, убедить, уговорить!..
И с кошкой здесь совсем иной подход, чем с собакой...
Собаку достаточно лупить как следует и она из страха очень быстро станет делать то, что от нее требуют...
С кошкой - не так...
У одного моего друга была кошка, которая вдруг стала гадить мимо лотка. Уж как он ее только не бил и не колотил! И носом тыкал! И избивал нещадно! И на болкон зимой вышвыривал (предварительно натыкав носом и отлупив тапком)... НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО!!! Кошка, на зло, из мести - гадила уже не просто мимо лотка, а... ему В БОТИНКИ!!! :) Я не шучу!!!
А выход из ситуации нашелся очень просто и быстро. Жена у него насколько раз подкарауливала кошку, когда та собираась сделать своё дело. И как только кошка пристраивалась - подставляла ей под хвост лоток. :) Ну, а после того, как сделанное оказывалось в лотке - мудрая женщина начинала всчески нахваливать кошку, гладить ее, кормить лакомством...

Недели не прошло - как мир в семье был восстановлен и кошка сама стала ходить в свой лоток, а не мимо...


И ты веришь, что это поведение вызвано её "гордостью", а не её "глупостью"?
Я своих собак дрессировал без "битья палкой", и тоже давал лакомство за верные действия. Но и у кошек, и у собак это инстинкт и не более того...
  • 0

#25 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 399 сообщений
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 23:17

>Толь, ну только про бесполезность собак не говори...


А я и не говорил...
Я говорю про бесполезность и даже больше - про ОПАСНОСТЬ(!!!) бродячих собак!
Ну и про собак, выгуливаемых без намордника и поводка...

А так же, я гворю про свою субъективную антипатию к собакам!
Ну, не нравятся мне они и все тут. Терпеть их не могу! Как пауков каких-нибудь или змей...


>Но разве это говорит об их меньшей пользе?


Да не идет в данной ветке речь ни о какой пользе! :rolleyes:
Здесь идет речь:

1. Про то, что бродячие собаки опасны и их надо отстреливать;
2. Про то, что к собачникам, выгуливающим больших собак без намордника и поводка надо применять уголовную ответственность...
3. Ну и мельком, в качестве P.S. - о разделении людей на кошатников и собачников (кто-то кошек не любит, кто-то собак терпеть не может)...

Только и всего...


>Да в этом и суть, что кошка маленькая, и она понимает, что в драке ей ну вообще ничего не светит
>И не дерется она не потому, что не "желает заморать руки", а потому, что нифига не может противопоставить

.

Да не важно почему! :)
Кошка - не опасна для человека и всё!
А собака - опасна!
Бультерьер вон тоже, не очень-то большая собачка. Однако - СМЕРТЕЛЬНО опасная тварь!..


>И ты веришь, что это поведение вызвано её "гордостью", а не её "глупостью"?


Не верю, а знаю!
Сколько у меня было кошек, всегда убеждался, что нормально взаимодействовать с кошкой можно исключительно ДОГОВАРИВАЯСЬ, а не подавляя ее...
Собаку же - что б она делала то, что от нее хотят - достаточно 3,14'пиздить по максимуму, вот и всё!

>Я своих собак дрессировал без "битья палкой", и тоже давал лакомство за верные действия. Но и у кошек, и у собак это инстинкт и не более того...



Макс, напомню еще раз: хоть ты что тут говори, Я ЛИЧНО собак трпеть не могу и никогда не полюблю эту мезость! :)
Уверен, аналогичное отношение с твоей стороны к кошкам...
Это не дело разума или логики...
Это дело ЭМОЦИЙ - нравится/не_нравится...
  • 0

#26 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 07:18

Не надо идеализировать ни кошек, ни собак. Мне лично и те и те нравятся :rolleyes:

1) Кошки не нападают на людей только потому что они осознают, что им не выиграть в этой схватке (почему например гепард не нападает на бегемотов, но зато гоняется за антилопами? не из-за развитого ли чувства самосохранения). Замените всех бродячих собак на такс и пекинесов, а кошек на львов и гепардов, тогда и посмотрим кто безопаснее :) Больших домашних кошек до сих пор нет только потому, что кошек сложнее приручить и с большой кошкой как раз таки большая вероятность нападения на хозяина как бы ее не приручали. Так что вопрос кто опаснее очень спорный. Я например живу в районе новостроек и рядом со мной строится дом, где выросло 4 щенка, выросли они среди людей, которые их постоянно подкармливали. Сейчас эти 4 щенка весьма крупные, но ни о каком нападении на людей речи нет, мимо них даже мамаши с колясками гуляют. Хотя в принципе пара звонков и жалоб - и я практически уверен, что их отстреляют, либо отловят. Но пока почему-то никто не жалуется (только не думайте, что я за бродячих собак, они в любом случае опасны). А теперь представьте если бы до размера овчарки вымахала кошка.

2) Кошки - это попросту эгоисты. И если их лупить и бить за провинности, то они снова делают их назло обидчику (именно в силу эгоизма). У меня например кошка прекрасно понимает, что нельзя лазить по столу, но если на кухне никого нет, то ее это не останавливает. Причем она палится, т.к. стащит оттуда орешек и гоняет его по дому (о каком тут убеждении может идти речь?). И кстати, хороший отлуп помогает ей забыть о столе как минимум на день, просто те же собаки в дальнейшем "понимают", что нельзя лезть на стол, а кошки понимают, но делают это назло (но если лупить ее 24 часа в день, то она вообще бояться будет шаг сделать). И касательно истории с горшком, я свою приучил просто купив специальный спрей и побрызгав им в лоток, дал понюхать кошке и все... Это называется "убедить"? Это обычный инстинкт кошки писать там где пахнет, а какать там где мягко и можно закопать. И опять же если кошка хочет есть, то она будет всеми силами будить вас, скрестись в дверь и т.п., и ей глубоко чихать что вы еще спите. Это что ли проявление дружбы? По мне дак эгоизм чистой воды.

3) Ну и собственно собаки тоже ловят крыс :)

4) Собаки приносят пользу ничуть не меньшую чем кошки именно за счет способностям к дрессировке. Просто сфера совсем другая. Но говорить что собаки бесполезны - неправильно.

5) По мне дак собаки именно верные друзья, которые пойдут за тобой и в огонь и в воду, в отличие от тех же кошек. Говорить что они рабы ИМХО неверно, эдак можно и о жене сказать, она ж тоже мои просьбы выполняет, и ей тоже не все их хочется выполнять :) Точно так же как и я ее. Раб должен выполнять все беспрекословно, собаки в любом случае так делать не будут, та же дрессировка сводится к прикармливанию лакомством, а дальше нарабатывается условный рефлекс. Попробуйте не давать ей лакомство за исполнение команд длительное время, что тогда будет? У меня в детстве была маленькая собачка, которая умерла от чумы, дак она даже когда еле ходила выходила встречать меня со школы в коридор. Это с вашей точки зрения проявление рабства или дружбы?

Вообще я так понимаю начало дискуссии сводилось к тому, что:
1) негодяи собачники готовы жалеть всех собак в округе, даже бродячих и опасных - это крайность. Но позиция большинства собачников на самом деле сводится к тому, что не нужно издеваться над собаками, а не к тому что можно позволять им кусать людей. Хотя помнится у нас в городе была дискуссия между ловцами собак и как раз собачниками на тему отстрела бродячих собак, и вот именно там были собачники которые предлагали их стерилизовать (т.е. как минимум оставить всех собак еще на 1-2 поколения) - это уже перегиб с их стороны.

2) Анатолий пострелял бы всех собак - это тоже крайность. Маленькие собаки ничуть не опаснее кошек. Большие собаки и ответственные хозяева тоже не опасны. Большие собаки и дебилы хозяева - это реальная опасность, наряду с бродячими же собаками. Ну вы же не будете обвинять льва, если его дрессировщик цирка выпустит на свободу. Виноват будет именно дрессировщик. Я кстати не перевариваю некоторые породы собак, которые изначально выводились как боевые, вот от них действительно кроме угрозы ничего ждать не стоит (были случаи когда они и на хозяев нападали). Но опять же это вина человека, что они их вывели. Никому же в голову не приходит вывести ручного льва...

Так что все сводится опять же к тому, что не нужно крайностей :)
  • 1

#27 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 399 сообщений
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 18:38

>Кошки не нападают на людей только потому что они осознают, что им не выиграть в этой схватке (почему например гепард не нападает на бегемотов, но зато гоняется за антилопами? не из-за развитого ли чувства самосохранения). Замените всех бродячих собак на такс и пекинесов, а кошек на львов и гепардов, тогда и посмотрим кто безопаснее Больших домашних кошек до сих пор нет только потому, что кошек сложнее приручить и с большой кошкой как раз таки большая вероятность нападения на хозяина как бы ее не приручали. Так что вопрос кто опаснее очень спорный. Я например живу в районе новостроек и рядом со мной строится дом, где выросло 4 щенка, выросли они среди людей, которые их постоянно подкармливали. Сейчас эти 4 щенка весьма крупные, но ни о каком нападении на людей речи нет, мимо них даже мамаши с колясками гуляют. Хотя в принципе пара звонков и жалоб - и я практически уверен, что их отстреляют, либо отловят. Но пока почему-то никто не жалуется (только не думайте, что я за бродячих собак, они в любом случае опасны). А теперь представьте если бы до размера овчарки вымахала кошка.


Было отвечено на это уже: :lol:

Да не важно почему!
И совершенно бессмысленно рассуждать в ключе "если бы"...
Кошка - не опасна для человека и всё!
А собака (большая) - опасна!




>Кошки - это попросту эгоисты.


И хорошо! :lol:
Так и надо!
Лучше быть эгоистом, чем РАБОМ!.. :lol:


>Ну и собственно собаки тоже ловят крыс


Эпизодически и случайно...
Санитарами города в этом смысле - являются именно кошки, а не собаки. ФАКТ!..



>Собаки приносят пользу ничуть не меньшую чем кошки именно за счет способностям к дрессировке. Просто сфера совсем другая. Но говорить что собаки бесполезны - неправильно.


Так никто и не говорил о бесполезности ВСЕХ собак!
Было же четко отвечено выше:

Я говорю про бесполезность и даже больше - про ОПАСНОСТЬ(!!!) бродячих собак!
Ну и про собак, выгуливаемых без намордника и поводка...

А так же, я гворю про свою субъективную антипатию к собакам!
Ну, не нравятся мне они и все тут. Терпеть их не могу! Как пауков каких-нибудь или змей...



>5) По мне дак собаки именно верные друзья, которые пойдут за тобой и в огонь и в воду, в отличие от тех же кошек


А по мне так собака - именно РАБ...
Часто - преданный раб. Что в моих глазах является мерзостью вдвойне!

Объективно же, это проявление СТАЙНОГО ИНСТИНКТА, не более того...




>1) негодяи собачники готовы жалеть всех собак в округе, даже бродячих и опасных - это крайность. Но позиция большинства собачников на самом деле сводится к тому, что не нужно издеваться над собаками, а не к тому что можно позволять им кусать людей. Хотя помнится у нас в городе была дискуссия между ловцами собак и как раз собачниками на тему отстрела бродячих собак, и вот именно там были собачники которые предлагали их стерилизовать (т.е. как минимум оставить всех собак еще на 1-2 поколения) - это уже перегиб с их стороны.



Да, согласен...
Именно об этом и речь - бездомных собак нужно ликвидировать, выгул домашних - жестко регламентировать (намордник и поводок). За нападение бродячих собак на человека - ввести УГОЛОВНУЮ ответственность главе администрации района, где это произошло; за нападение домашних собак - уголовная ответственность хозяину!



> Анатолий пострелял бы всех собак - это тоже крайность.


Ну, это не крайность, а некая провокация (неудавшаяся, увы :lol: ), для разжигания более эмоциональной дискуссии... :lol:
Разумеется, на самом деле, я не намерен стрелять всех собак подряд и без разбора... :lol:
Уж на что пауков терпеть не могу (ненавижу просто эту мерзость!!!!!!) но и то, если есть возможность вытряхнуть паука на улицу, не убивая, так и делаю. Даже всяких мелких жучков - стараюсь не убивать без ЯВНОЙ на то необходимости...


>Так что все сводится опять же к тому, что не нужно крайностей


Естественно, естественно... :lol:
  • 0

#28 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 13:24

Ну хорошо, в принципе-то все в этой ветке сошлись в одном: бродячие собаки опасны, дебилы хозяева тоже. Все остальное субъективное восприятие.

З.Ы. Я тут вчера на эту тему с женой дискутировал, она мне рассказала про новостной сюжет по телевизору. Дак вот там рассказывали, что женщина попала в реанимацию из-за нападения (ВНИМАНИЕ!) кошки! Подробности неизвестны, кроме того что она выпрыгнула из окна и напала на идущую мимо женщину. Хотя я допускаю, что там может и бешенство было (оно ж бывает у кошек?).
  • 0

#29 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 399 сообщений
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 18:03

Я тут вчера на эту тему с женой дискутировал, она мне рассказала про новостной сюжет по телевизору. Дак вот там рассказывали, что женщина попала в реанимацию из-за нападения (ВНИМАНИЕ!) кошки! Подробности неизвестны, кроме того что она выпрыгнула из окна и напала на идущую мимо женщину. Хотя я допускаю, что там может и бешенство было (оно ж бывает у кошек?).


Изображение
  • 0

#30 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Администрация
  • 8 605 сообщений
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 18:16

Коты, вообще, — сволочи.
Тем более мой.
Он, падла, меня за пятки кусает, прокусывая кожу.

Его на руки не взять: сразу в рожу кидается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей