Перейти к содержимому

Фотография

Инфобизнесменам: А вы используете тоннели продаж в рассылках?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11
#1 АннаКостылева
АннаКостылева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 17:10

На последних конференциях многие инфобизнесмены озвучивали, что модернизировали свои воронки продаж в тоннели с всевозможными сегментациями. А вы уже используете или планируете использовать такие тоннели продаж в своих рассылках?
  • 0

#2 kiberwebinfo
kiberwebinfo

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Январь 2015 - 18:47

АннаКостылева,

А есть Ваши примеры воронок?

Тоннели будут если воронок много?


  • 0

#3 МихаилН
МихаилН

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Январь 2015 - 21:27

Не понял, в инфобизнесе только про сегментацию узнали? Начали продавать это как новую фишку, лол?

А раньше не знали, что ли? 


  • 2

#4 АннаКостылева
АннаКостылева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 07:21

kiberwebinfo,
Примеров пока нет, только строю первую воронку.

А тоннели будут если в воронке начать применять сегментацию.
В начале есть одна воронка, куда попадают все при подписке. А затем нужно сегментировать по различным признакам, чтобы индивидуально подходить к каждому человеку и предлагать только нужные ему продукты, а не кричать всем "купи-купи-купи".

МихаилН,
Дела обстоят так, что если вы интересуетесь инфобизнесом уже какое-то время. Успели что-то попробовать, то для вас сегментация в воронке - это как само собой разумеющееся.

Но для новичков, которые только коснулись темы инфобизнеса, это не очевидно. И не только из-за отсутствия у них навыков, а из-за отсутствия именно качественной информации в рунете.

Сейчас интернет полон курсов как настроить технические моменты, создать первые необходимые страницы и продукты, и научиться гнать трафик. А что дальше делать нужно было доходить своим умом.

Когда таких новичков стало много, то и пришло время вынести сегментацию в массы.
  • 0

#5 МихаилН
МихаилН

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Январь 2015 - 22:59

а из-за отсутствия именно качественной информации в рунете.
Да в принципе полно бесплатной информации. Честно, куча блогов. Просто связанных с интернет-магазинами а не инфобизнесом.

 

Когда таких новичков стало много, то и пришло время вынести сегментацию в массы.
Да просто темы у них закончились. Вообще инфобизнес славится умением раздувать из мухи слона. Смотрел я недавно супер дорогой курс очень "супер гуру" по e-mail маркетинга. Если бы я за такие деньги купил инфу которая 90% в паблике находится я бы повешался.

За то, что она структурирована и разложена грамотно и красиво на 2 недели тренинга нужно брать хотя бы в 3 раза меньше.

Но то такое.  


  • 1

#6 Сергей Садков
Сергей Садков

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2015 - 22:34

А вы уже используете или планируете использовать такие тоннели продаж в своих рассылках?

 

Да, берутся просто клиенты, купившие определенный товар - и им продается следующий товар в линейке. Работает отлично, именно здесь достигаются убойные конверсии в sales letter в 10-20%. и дело не в каком-то магическом копирайтинге - просто хорошее понятное предложение тем людям, которым интересна данная тема.

 

Например, у нас около 7-10% покупателей http://www.sheremetev.info/op/azbuka-deneg/ покупают Деньги-2.

Мы делаем через https://autoweboffice.com/blog/item/triggery-k-tsepochkam-kasanij


  • 1

#7 АннаКостылева
АннаКостылева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 08:35

За то, что она структурирована и разложена грамотно и красиво

 

А ведь мы и платим за комфорт)))) И не только в за информацию на блюдечке с голубой коемочкой. Но в любой сфере нашей жизни, хочешь быстро и просто - плати, хочешь сам и бесплатно - трать свое время и нервы))) Все просто)))


просто хорошее понятное предложение тем людям, которым интересна данная тема.

 

И данный момент времени. Как в поговорке "Хороша ложка к обеду". А система тоннелей продаж, в 99% позволяет предлагать продукты нужные людям здесь и сейчас.


  • 0

#8 МихаилН
МихаилН

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2015 - 18:43

система тоннелей продаж,
 

 

Зато какое название придумали))) Мастера нейминга. Это называется сегментация 100 лет уже.

 

Но надо же представить как свое.  "ПОСТРОЙ СВОЙ ТОННЕЛЬ ПРОДАЖ за 2 недели!"   :thumbsup:

 

быстро и просто - плати, хочешь сам и бесплатно - трать свое время и нервы)))

 

Так это смотря за какие деньги. 

 

P.S. А не покажите что это за курсы? Хочу продажник посмотреть, чему учат.


  • 1

#9 Николай Буров
Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2015 - 19:24

ато какое название придумали))) Мастера нейминга. Это называется сегментация 100 лет уже.

Ну вообще-то, насколько я знаю, тонели продаж и сегментация пользователей - это разные вещи.


  • 1

#10 Николай Буров
Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2015 - 19:46

Как пример, может быть сегментация без воронки (тоннелей) и может быть тоннель без сегментации!

 

Вот например разница, у Вас есть две воронки, одна заточена под "новеньких" подписчиков, которые еще ничего у Вас не покупали, а вторая воронка заточена под клиентов (тех, кто раньше у Вас уже что то покупал), следовательно для каждой из этих аудиторий нужно предлагать разные товары (имеется ввиду ценовая политика), и следовательно что бы разделить этих людей, НОВЕНЬКИХ и КЛИЕНТОВ и применяют сегментацию.

 

Но ведь можно и одному потоку продавать сначала дешевый продукт а потом и дорогой, просто воронка будет длинее, и следовательно здесь уже никакая сегментация не используется!

 

А можно как в первом варианте, для уже клиентов продавать дорогой продукт и к этому продукту еще и предлагать например апселл, и дальше снова сегментировать, тех кто купил дорогой продукт с апселом в одну группу, а тех кто не купил апсел а купил просто дорогой продукт - во вторую группу, а тек кто не купил вообще - в третью и следовательно дальше снова с каждой из этих групп работать, кто купил дорогой продукт с апселлом - можно продавать ему например коучинг еще более дорогой. Тем кто купил дорогой продукт но без апсела, можно предложить другой апсел а к нему еще одним апселом и коучинг! А тем кто не купил ничего можно показать сколько они потеряли сотен тысяч, отказавшись от Вашего продукта, показать сколько заработали те, кто купили и прошли коучинг и закрывать их на коуч!

 

А можно вообще не сегментировать а просто сделать длинющую воронку и по очереди предлагать все свои продукты!

 

Вот Вам и тоннели с сегментациями:-)


  • 1

#11 Сергей Садков
Сергей Садков

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:32

И данный момент времени. Как в поговорке "Хороша ложка к обеду". А система тоннелей продаж, в 99% позволяет предлагать продукты нужные людям здесь и сейчас

Да, по нашим замерам хорошо предлагать через 7-10 или 14 дней

 

Но для покупателей дорогих продуктов акция и через несколько месяцев может нормально выстрелить, у них доверия больше и они лучше реагируют на ВИП предложения


  • 0

#12 МихаилН
МихаилН

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2015 - 22:24

Николай Буров, понял. Значит я неправильно подумал, дадут ссылку почитаю.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей