Перейти к содержимому

Фотография

Ветки для фрилансеров пропали с форума?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 399 сообщений
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Декабрь 2022 - 14:14

И ссылочкой на него делитесь... :)


  • 0

#22 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 096 сообщений
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Январь 2023 - 01:24

Понятно. Так не прикрывайте а развивайте дальше :)

Я пока нахожусь на этапе оставить всё, как есть. Ломать - не строить. Можно сделать в один миг. Но пока пашет - пусть пашет. Мало ли... Кризис может закончится или какая-то новая ниша в моей информации откроется... Глядишь, ещё и пригодится.


  • 1

#23 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Администрация
  • 8 602 сообщений
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Апрель 2024 - 15:18

Я не испытываю нужду в деньгах. У меня достаточно других источников дохода. Заниматься монетизацией форума = тратить на это время. Не думаю, что этот форум может принести столько денег, чтобы мне стало интересно тратить на это время.   С другой стороны, если найдется человек, готовый взять на себя вопрос монетизации этого форума, готов рассмотреть предложения. С такого человека - время и знания, прибыль (если она будет) готов делить 50х50.

 

Единственный способ оживить форум — чуть изменить концепцию. 
 
1. Нужна аудитория. Та, что собиралась на тематике инфо-бизнеса, - уже мертва.
Тема ушла. На самом деле форумов живых много. Но там другие тематики. 
Для данного форума вижу только одну тематику - общественно-политическую.
Обсуждение новостей, авторские статьи и так далее. А там уже видно будет. Может, и другие варианты появятся в будущем.
 
2. Нужно изменить сам форум, доработать. В первую очередь нужен парсе с ИИ, который из пула сайтов, тг-каналов будет собирать и чуть переписывать новости, аналитику и отправлять на модерацию. 
Стоит будет, наверное, от 50 до 100р. Не больше, думаю. Но не узнавал. В будущем уже редакторская группа нужна будет, небольшая. 
 
3. Изменить шаблон вывода новостей на главной. В формате новостных блогов, сми и так далее. И добавить новый шаблон новости, темы, поста, скажем так. Это пару доработок. Тут бюджет до 50р. 
 
4. Продвижения в сетках для новостных сми на старте. Вдруг, в поиске не будут видны темы. Как соберется аудитория, то там уже думать над вопросом монетизации. Платный доступ к иконкам, эмодзи, стикеры, платные статьи. 

  • 1

#24 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 399 сообщений
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Апрель 2024 - 22:38

Единственный способ оживить форум — чуть изменить концепцию.    1. Нужна аудитория. Та, что собиралась на тематике инфо-бизнеса, - уже мертва. Тема ушла. На самом деле форумов живых много. Но там другие тематики.  Для данного форума вижу только одну тематику - общественно-политическую. Обсуждение новостей, авторские статьи и так далее. А там уже видно будет. Может, и другие варианты появятся в будущем.   2. Нужно изменить сам форум, доработать. В первую очередь нужен парсе с ИИ, который из пула сайтов, тг-каналов будет собирать и чуть переписывать новости, аналитику и отправлять на модерацию.  Стоит будет, наверное, от 50 до 100р. Не больше, думаю. Но не узнавал. В будущем уже редакторская группа нужна будет, небольшая.    3. Изменить шаблон вывода новостей на главной. В формате новостных блогов, сми и так далее. И добавить новый шаблон новости, темы, поста, скажем так. Это пару доработок. Тут бюджет до 50р.    4. Продвижения в сетках для новостных сми на старте. Вдруг, в поиске не будут видны темы. Как соберется аудитория, то там уже думать над вопросом монетизации. Платный доступ к иконкам, эмодзи, стикеры, платные статьи. 

 

Эх, еще бы найти того, кто готов был бы всем этим заняться!.. 


  • 0

#25 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Администрация
  • 8 602 сообщений
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Апрель 2024 - 07:49

Эх, еще бы найти того, кто готов был бы всем этим заняться!.. 

 

Ну, я не думаю, что это все займет много времени. Было бы желание. Можно и самому выделить время. 

Найти разработчика и обсудить - это 1-2 часа. 


Сообщение отредактировал Обществовед: 28 Апрель 2024 - 07:56

  • 0

#26 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 399 сообщений
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Апрель 2024 - 14:58

Ну, я не думаю, что это все займет много времени. Было бы желание. Можно и самому выделить время.  Найти разработчика и обсудить - это 1-2 часа. 

 

Иван, а Вы (лично Вы!) могли бы взяться за эту работу "под ключ"?

Не запросто так, конечно же, а на определенных условиях (за плату, например, или в рамках партнерства 50х50).

Если да - пишите в личку, обсудим!

 

 

P.S. Я сейчас новый роман пишу, очень хочу закончить до февраля-марта 2025 года, по этому каждая свободная минутка идет именно на него...  :(


  • 0

#27 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Администрация
  • 8 602 сообщений
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Апрель 2024 - 16:20

а Вы (лично Вы!) могли бы взяться за эту работу "под ключ"? Не запросто так, конечно же, а на определенных условиях (за плату, например, или в рамках партнерства 50х50). Если да - пишите в личку, обсудим!

 

Пока надо посмотреть, насколько все реализуемо. Надо консультироваться с разработчиками. 

Все равно и вам нужно будет тратить время, даже если кто-то другой будет заниматься. 

Если прям и минуты нет, то сейчас это нереализуемо, пока пишите. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей